• В нагревательно элементе сопротивление 50 Ом,сила тока 2 А.За какое время в нем выделится 2400 Дж?

    1) 10 с; 2)30 с; 3)50 с; 4)25 с;5)12 с.

Ответы 2

  • Q=I(2)Rt

    t=Q/I(2)R=2400Дж/4А*50 Ом=12секунд

  • Из закона Джоуля-Ленца: t=t=\frac{Q}{I^2*R}=\frac{2400}{4*50 }=12

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years