ДВЕ БУТЫЛКИ ОБЪЁМОМ 1,5 Л НАПОЛНИЛИ ДО КРАЁВ: ОДНУ-ВОДОЙ,ДРУГУЮ-КЕРОСИНОМ,КАКАЯ БУТЫЛКА ЛЕГЧЕ И НАСКОЛЬКО? ЕСЛИ ПЛОТНОСТЬ ВОДЫ 1000КГ/м3, КЕРОСИНА-800КГ/м3
mg=плотность*V*gmg с водой = 1000 кг на м³ * 0,0015м³*10 Н на мmg с водой = 15НТо же самое с керосином. Но бутылка с керосином легче будет.mg с керосином= 12 Н15≥12