• Два шара, массы которых м1=10кг и м2=90кг, расположены на расстоянии r=10м друг от друга . На каком расстоянии от первого шара надо поместить третий шар, чтобы результирующая сил притяжения его к первым двум шарам равна нулю ?

Ответы 2

  • СПАСИБО ! мОЖЕШЬ ЕЩЕ ПОМОЧЬ ?
    • Автор:

      gwendolen
    • 6 лет назад
    • 0
  • Сила притяжения определяется законом тяготения Ньютона F = G*m1*m2/R^2 Здесь G = 6,673*10^(-11) Н*м^2/кг^2 - гравитационная постоянная m1 = m2 = 10 т = 10000 кг - массы тел R = 1 м - расстояние между ними. Подставляешь и находишь. Если не помогла, то извини)
    • Автор:

      kirbyzg1b
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years