• Автомобиль проехал 100 км,израсходовав 6,9 кг бензина.Средняя мощность,развиваемая двигателем,была равна 13 кВт,а средняя скорость движения- 75 км/ч.Найдите КПД двигателя автомобиля. КТО-НИБУДЬ СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!Я УЖЕ СОТЫЙ РАЗ СЮДА ДЗ ОТПРАВЛЯЮ

Ответы 1

  • сначала надо найти время движения автомобиля. Путь делим на скорость и при этом переводим км в м и км/ч в м/с. Получаем время=4800 с. КПД равно мощность умножить на время и разделить на массу бензина и удельную теплоту сгорания бензина (табличное значение)

    кпд=N*t/q*m

    кпд=13*10^3*4800/4,6*10^7*6,9=0,1965=19,65%=20%
    • Автор:

      kenzie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years