• Елочная гирлянда, рассчитанная на 220 В, состоит из 18 лампочек сопротивлением 40 Ом каждая. Определите силу тока в гирлянде и напряжение на зажимах каждой лампочки.

Ответы 1

  • Напряжение на зажимах каждой лампочки U = 220/18 = ~12.22(2) В

    Сила тока в гирлянде J = 220/(40*18) = 0,30(5) А

     

    • Автор:

      babykins
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years