• Тело массой 1 кг брошено вертикально вверх с поверхности земли со скоростью 12 м/с. На какой высоте потенциальная и кинетическая энергия тела совпадают?

Ответы 4

  • на высоте 7,2 м кинетическая энергия равна нулю, а потенциальная-максимальная. как же они могут быть равны?
    • Автор:

      mouse60
    • 6 лет назад
    • 0
  • на высоте 7,2 метра кинетическая энергия равна нулю, а потенциальная -максимальная. они не могут быть равны
    • Автор:

      mugsyfsen
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано:m=1 кгv=12 м/сg=10 м/с^2Найти:h-?Решение:Eп=Eкmgh=mv^2/2h=v^2/2gh=144/20=7,2 мОтвет: 7,2 м
  • Ек=(мV^2)/2 Eп=mgh В верхней точке скорость тела равна нулю, значит и кинетическая энергия равна нулю. В этой точке энергия потенциальная максимальная. H=Vot-(gt^2)/2 V=Vo-gt В этой точке скорость равна нулю 0=12-10*t 10t=1,2 c H=14,4-7,2=7,2 м По закону сохранения энергии, Энергия кинетическая превращается в потенциальную Еmax=mgH=72H Eп+Ек=Еmax Eп=0.5 Еmax=36H h=Eп/mg h=3,6м. Ответ:на высоте 3,6 м
    • Автор:

      grady
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years