• Какое количество теплоты выделит за t = 10 мин проволочная спираль сопротивлением R = 15 Ом, если сила тока в цепи I = 2,0 А?

Ответы 1

  • t=10мин=600сЗакон джоуля-ленца Q=I^2*R*tподставляем Q=2^2*15Ом*600с=36000Дж
    • Автор:

      wizygbw
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years