• 1)Определите силу тока в электрической лампочке,если через её нить накала за 10 мин проходит электрический заряд 300 Кл.

    2) Какой эдектрический заряд пройдёт за 3 мин через амперметр при силе тока в цепи 0,2 А?

    3) При электросварке сила тока достигает 200 А.За какое время через поперечное сечение электрода проходит заряд 60000 Кл?

    4)Через спираль электроплитки за 2 мин прошел заряд в 600 Кл.Какова сила тока в спирали?

    5)Сила тока в утюге 0,2 А. Какой электрический заряд пройдёт через его спираль за 5 мин?

    6)За какое время через поперечное сечение проводника пройдёт заряд,равный 30 Кл,при силе тока 200 мА ? 

Ответы 2

  • 1. I=q/t t=10мин*60с=600с I=300/600=0.5А

    2.   36 кулонов

    3.один кулон равен 1 амперу умноженному на 1 секунду. Поэтому если 60000 кулон разделить на 200 ампер, получится 300 секунд. Или,  5 минут

    4.Сила тока=заряд/время. Сила тока=600Кл/120с=5А

    6.время равно заряд разделить на ток =1500 секунд

     

     

     

     

     

     

     

     

    • Автор:

      piggy33
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1 задача 

    I=q/t

    t=10мин*60с=600с

    I=300/600=0.5A

    3 задача

     один кулон равен 1 амперу умноженному на 1 секунду. Поэтому если 60000 кулон разделить на 200 ампер, получится 300 секунд. Или 5 минут

    4 задача

    I=e/t

    I=600Кл/120с=5A

    5 задача

    I=e/t

    5 мин=300сек

    0.2А*300с=60Кл

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years