• Решите пожалуйста задачку по физике.Эл. цепь состоит из лампочки со сопротивлением 12,5 Ом потребляющую мощьность 0.98 Ватт и реостата подключенного последовательно к лампе. В цепь поданы напряжение 6 Вольт. Найдите силу тока в цепи, напряжение лампы, напряжение реостата, сопротивление реостата, и мощьность реостата.Заранее спасибо!

Ответы 1

  • Решение:

    I= N(мощность)/R(лампы) и все под корнем

    получаем I = 0.28А

     

    U(лампы) = IR= 3.5 В.

    U(реостата) = 6в-3.5в=2.5в

    R(реостата) = U/I=8.9ОМ

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years