• Двигаясь против течения реки, теплоход за 4,3 часа прошёл 152,65 км. Какой путь пройдёт теплоход за 3,8 часа по течению, если скорость течения равна 1,2 км/ч?

Ответы 1

  •  Скорость                                   Время                                        Расстояние 

    По теч. Х                                3,8 ч                                                               ?Против течения У                4,3ч.                                                   152,65 км

    Скорость течения=1,2км/чРешение152,65/4,3 =35,5(скорость против течения)

    35,5+1,2=36,7(собственная скорость теплохода)

    36,7+1,2=38,9(скорость по течению)

    38,9*3,8=147,82

    Ответ:147,82 по течению

     

    Если не правильно,то обижайся на меня) 

    • Автор:

      rubyzgoq
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years