• 1. Какую работу совершает вентилятор за 10 мин, если его мощность равна 30 ват

     

    2. Локомотив мощностью 600 ват, двигаясь равномерно, за 20 сек проходит 200 м. Какова сила тяги ?

    3. С водопада, высота которого 10 м, за 2 мин падает 50 м3 воды..Какова мощность потока воды

Ответы 1

  • 1)А=Wt (где W - мощность, t - время работы)W=30 Втt=10 мин = 600 секA=30·600=18000 ДжОтвет: A=18 кДж

    2)

    p=600 вт

    t=20  сек

    S=200 м 

    решение:

    1)A=Pxt=600x20=12000 Дж

    2)F=A/S=12000/200=60 H

    Ответ: F= 60 H 

    3)

    N=A/t

    A=FS

    F=Fт=mg

    m=rv

    N=rvgS/t

    N=1000*50*10*10/120=41666,7(вт)

    41666,7(примерно)

     

    • Автор:

      martin5
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years