1.Найдите синус,косинус и тангенс угла прямоугольного треугольника с катетом 40 см и гипотенузой 41 см.
2.Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 20 см , а косинус одного из острых углов равен 0,8. Найдите катеты этого треугольника.
3.Найдите острые углы прямоугольного треугольника если его катеты равны 2,5√3 см и 2,5 см..
Предмет:
ГеометрияАвтор:
deaconul581.
наименьший угол - тот который лежит против меньшей стороны (9 см)
sin(a) = 9/41
cos(a) = 40/41
tg(a) = 9/40
ctg(a) = 40/9
2.
кос=катет:гипотенуза отсюда следует что катет=косинус*гипотенузу=20*0,8=16(см) по теореме Пифагора находим другой катет: катет(второй) в кв=гипотенуза в кв - катет(первый)в кв=20 в кв - 16 в кв=400-256=144 катет(второй)=12(см)
3.
tg(a) = 2.5 / 2.5√(3) = 1 / √(3) a = arctg(a) = arctg(1 / √(3)) = 30° tg(B) = 2.5√(3) / 2.5 = √(3) B = arctg(B) = arctg(√(3)) = 60°
Автор:
soxДобавить свой ответ
1. Какую работу совершает вентилятор за 10 мин, если его мощность равна 30 ват
2. Локомотив мощностью 600 ват, двигаясь равномерно, за 20 сек проходит 200 м. Какова сила тяги ?
3. С водопада, высота которого 10 м, за 2 мин падает 50 м3 воды..Какова мощность потока воды
описание своей внешности
Предмет:
Русский языкАвтор:
pascual8zljОтветов:
Смотреть
твір з елементами опису праці в художньому стилі
Предмет:
Українська моваАвтор:
short shortsvirmОтветов:
Смотреть
Решить уравнение x=0.12(x+135)