• В воде плавает льдина,часть которой объёмом 200м3 находиться над водой.Каков объём всей льдины, если плотность льда равна 900кг/м3, а плотность воды-1000кг/м3. Пажалуйста полное решение.

Ответы 1

  • Тело плавает, когда mg=pgV

    m=pV=200*900=180000кг

    m=pV

    V(погруженной)=m/p=180000/1000=180м³

    V=V(под водой)+ V(погр)=200+180=380м³

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years