• утонет ли тело в воде, если его масса 400г,при этом обьём 200см^3?

Ответы 1

  • Дано:V=200см³m=200гρ₂ =1г/см³ (плотность воды)Найти:ρ₁=? (плотность тела)Решение: Если: ρ₁ < ₂ρ , то тело всплываетρ₁ = ρ₂, то тело находится в равновесии внутри жидкостиρ₁ > ρ₂, то тело тонет, Найдем плотность тела и сравним с плотностью воды.ρ₁= m/V =400г : 200см³ = 2г/см³. Плотность тела больше плотности воды, тело утонет.
    • Автор:

      scarlett
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years