• средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул газа в баллоне равна 4,14 *10^-21 дж. чему равна температура газа в этом баллоне?

Ответы 1

  • E=4,14 *10^-21 ДжТ-?  E=3kT/2, T=2E/(3k), T=8,28*10^-21/(3*1,38*10^-23) = 200 К.
    • Автор:

      ryan
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years