• Конденсатор один раз подключили к источнику тока с напряжением 35 В, другой раз - 70 В. Как относятся заряды, накопившиеся на обкладке конденсатора, подключаемой к отрицательной клемме источника в первый раз и во второй?

Ответы 2

  • спасибо
    • Автор:

      sadie11
    • 6 лет назад
    • 0
  • C=q/U  => q1=CU1=35С,    q2=CU2=70С.  Тогда q2/q1=2 или q1/q2=1/2. Заряды на обеих пластинах в первом случае одинаковы. И во втором.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years