• какое количество воды можно нагреть от 15°С до кипения, затратив 714кДж теплоты

Ответы 1

  • Дано:t1=15ct2=100cQ=714kДжC=4200 Дж/kж*сm-?Решение:Q=Cm(t2-t1)m=Q/C(t2-t1)Q=714кДж=714000Джm=714000/420*(100-15)=2kДОтвет:2кД
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years