• На прямолинейный провод который находится в однородной магнитном поле индукцией В= 0,5 Тл действует сила Ампера F=1,8 Н при силе тока в нем И=0,9 А. Определите длину l активной части провода если он расположен под углом а=60 градусов к вектору.

Ответы 3

  • Спасибо большое
  • Пишите, если нужно ещё помочь
    • Автор:

      dozer
    • 6 лет назад
    • 0
  • Сила Ампера определяется как F=I*B*l*sin(alfa), где I сила тока в проводнике, B значение магнитной индукции поля, l длина проводника, alfa угол между проводником и вектором индукции. Отсюда l=F/(I*B*sin (alfa))=1.8/(0.9*0.5*sin(pi/3))=4,62 метра.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years