• электрическая лампа сопротивлением 10 ом и реостат сопротивлением 5 ом соеинены последвательно и включены в цепь напряжением 4,5в. Чему равна сила тока в этой цепи?

Ответы 1

  • по закону Ома I=U/Rт.к соединение последовательно то R=R1+R2=10+5=15оМI=4,5/15=0,3AОТВЕТ 0.3 АМПЕРА
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years