• вычислите массу кислорода ,если при давлении 150кПа и температуре 20°с ,его объем равен 40л

Ответы 1

  • Уравнение Менделеева - Клайперонаp*v=m*R*T/M => m=p*v*M/(R*T)Молярная масса кислорода О2 М=32*10^-3 кг/мольm=150000*0.04*32*10^-3/(8.3*(273+20))=0.079кг =79г
    • Автор:

      zion2
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years