• Если можно с полным оформлением плз(дано,решение)
    Вода в капиллярной трубке поднялась на 18 мм. Чему будет равна высота (в мм) капиллярного столба воды в этой трубке, если сосуд будет подниматься с ускорением 2 м/с2? g = 10м/с2. [15]

Ответы 1

  • Дано

    h1=18 мм

    a=2 м/с²

    g=10 м/с²

    h2=?

    ====

    h1=2*σ/(ρ*g*r)      h1*g=2*σ/(ρ*r)

    h2=2*σ/(ρ*(g+a)*r=h1*g/(g+a)=18*10/(10+2)=15 мм

    ==============

    • Автор:

      edseld5d7
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years