• Каково напряжение на резисторе сопротивлением 360 Ом,если за 12 мин электрическим током была совершена работа 450 Дж

Ответы 1

  • Время сразу переведём - t = 12 мин = 12*60 с =720 с По формуле работы тока, А = U*I*t Отсюда U = A / ( I * t ), где I = U/R, по закону Ома Значит, U = A / (Ut/R) = AR/Ut U^2 = √AR/t U = √AR/t = √450*360/720 = √225=15 В Ответ: 15 В
    • Автор:

      regina72
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years