Помогите решить пожалуйста.Проводник длиной l=1м и массой m=8 расположен перпендикулярно линии индукции горизонтального магнитного поля.Какой должна быть сила тока I в проводнике, чтобы он находился в равновесии в магнитном поле, если B=8 мТл? Приложение
Единица массы не указана ( считаю 8 г)Вниз действует сила тяжести m*g, вверх сила Ампера I*B*LУсловие равновесия m*g=I*B*LI=m*g/B*L= 8*10^-3*10/8*10^-3*1=10 A