• Автобус первые 4 км двигался со скоростью 36 км/ч, а последующие 2 мин – с ускорением 0,5 м/с2. Чему равна средняя скорость движения автобуса на всем пути? Помогите срочно

Ответы 4

  • спасибо
    • Автор:

      luzzvkw
    • 5 лет назад
    • 0
  • спасибо
    • Автор:

      elenaj8su
    • 5 лет назад
    • 0
  • по определению средней путевой скорости:v = S / t,где S - весь пройденный путь, t - все время движения____________________________________________________1) S = S1 + S2, где S1 = 4 км, S2 = v0*t2 + (a t2²)/2S2 = 10*120 + (0.5*120^2)/2 = 4800 мтогда S = 4000 + 4800 = 8 800 м2) t = t1 + t2, где t2 = 2 мин, t1 = S1 / v1t1 = 4000 / 10 = 400 cтогда t = 400 + 120 = 520 c3) v = 8800 / 520 ≈ 16.9 м/с
    • Автор:

      layla4lkz
    • 5 лет назад
    • 0
  • Средняя скорость равна весь пройденный путь поделить на все время движения. Весь путь состоит из двух частей S1 = 4 км = 4000 м, v1 = 36 км/ч = 10 м/с.t1 = S1/v1 = 4000 м / 10 м/с = 400 сВычислим путь второго участка по формуле S2 = v1*t + a*t2²/2, где а = 0,5 м/с², t2 = 2 мин = 120 сS2 = 10 м/с*120 с + 0,5 м/с²*(120 с)²/2 = 1200 м + 3600 м = 4800 мВычислим весь путь и все время движенияS = S1 + S2 = 4000 м + 4800 м = 8800 мt = t1 + t2 = 400 c + 120 c = 520 cВычислим среднюю скорость движения на всем пути<v> = S/t = 8800 м / 520 с ≈ 17 м/с
    • Автор:

      deacon
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years