• В результате полученного толчка брусок начал скользить вверх по наклонной плоскости из точки О с начальной скоростью U0. Найти положение бруска относительно точки О через промежуток времени t после начала его движения, если угол наклона плоскости к горизонту α, Трение не учитывать.
    Uo=2,8 м/c t=3 сек а=45 градусов

Ответы 1

  • 1. из уравнения кинематики: S = v0*t - (a t²)/22. так как силы трения нет, то на брусок вдоль наклонной плоскости действует только проекция силы тяжестипо 2 закону Ньютона: mg sinα = ma,a = g sinα.Тогда S = 8.4 - 31.815 = -23.415 м
    • Автор:

      sugar34
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years