• Тележка, массой m1 вместе с человеком массой m2 движется со скоростью U1. Затем человек прыгает с тележки со скоростью U2. Определить скорость тележки, если человек свершил прыжок по ходу движения телеги и в противоположную сторону движения телеги.
    U1=1,4 м/c m1=100 кг m2=48 кг U2=4,5 м/c

Ответы 6

  • 2 решения надо
  • 1)по ходу движения телеги
    • Автор:

      ming
    • 6 лет назад
    • 0
  • 2)в противоположную сторону движения телеги.
  • не "надо", а "пожалуйста". добавлю
    • Автор:

      joeyt9wp
    • 6 лет назад
    • 0
  • пожалуйста
  • 1) по закону сохранения импульса в проекции на некоторую ось, сонаправленную с движением тележки:(m1 + m2) v1 = m1 u - m2 v2,u = ((m1 + m2) v1 + m2 v2) / m1.u = (148*1.4 + 48*4.5) / 100 = 4.232 м/c2) для случая, когда человек спрыгивает с тележки по ее направлению, тележка движется в обратном направлении:(m1 + m2) v1 = m2 v2 - m1 u,u = (m2 v2 - (m1 + m2) v1) / m1.u = (216 - 207.2)/100 = 0.088 м/с
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years