• Действуя силой 100 Н, поднимают из шахты глубиной 200 м груз массой в 1,5 тонны за 15 мин. Какая при этом развивается мощность?

Ответы 1

  • N-?Данные значения: F=100H\\h=200m\\m=1500kg\\t=900secРабочие формулы: N=\frac{A}{t},\\A=FhРешение:A=100H*200m=20000J\\N=\frac{20000J}{900sec}=22WОтвет: мощность примерно равна 22 Ваттам. 
    • Автор:

      breean
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years