• при изохорическом нагревании одноатомного газа объемом V = 20 л давление газа изменилось на дельта р = 100 кПА. Найти количество теплоты,сообщенное газу

Ответы 2

  • у тебя правильное решение?
  • при изохорном процессе объем газа постоянен, а, следовательно, работа не совершаетсятогда по 1 закону термодинамики: Q = ΔU = (i/2) ΔP VQ = 1.5*10^(5)*2*10^(-2) = 3000 Дж или 3 кДж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years