• Велосипедист движется со скоростью 0.6 м/с по дуге радиусом 10 м.Опр центростремительное ускорение,как оно изменится ксли скорость велосипедиста уменьшится в 2 раза 

Ответы 2

  • a (центростремительное ускорение) = v^2 * R (скорость в квадрате умножить на радиус).

     

    a = 0.36 * 10 = 3.6 м/с^2 

     

    Если скорость уменьшить в 2 раза. Т.е. вместо 0.6, берем 0.3

     

    a = 0.09 * 10 = 0.9 м/с^2

     

    Ответ: 3.6 м/с^2 и ускорение умеьшится в 4 раза.

  • По формуле центростремительного ускорения a=\frac{v^2}{R}, где R - радиус окружности (м), vv - скорость движения (м/с). Подставляем и вычисляем: 

    a=\frac{0,6^2}{10}=0,036(\frac{metr}{cek^2})

    Если скорость уменьшить в 2 раза, то центростримительное ускорение уменьшится в 4 раза.

    • Автор:

      macie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years