сколько времени должен работать насос мощностью 50 кВт чтобы из шахты глубиной 150 м откочать воду объемом 200м в кубе?
Решение:
N=A/t; A=mgh
m=pV следовательно N=pVgh/t следовательно t=pVgh/N;
t=1*10^3кг/м3 * 200м3 * 10Н/кг * 150м : 50*10^3Вт = 6000с = 1,666ч = 1,7ч
Ответ: t = 1,7ч
Автор:
smokeyg4nnДобавить свой ответ
Что получится и уравнять.....
H2O + K = ?
Предмет:
ХимияАвтор:
kaileyleonardОтветов:
Смотреть
определите массу осадка,который образуется при действии на 200 г 5%-го раствора хлорида кальция избытком раствора карбоната натрия
Предмет:
ФизикаАвтор:
cold frontОтветов:
Смотреть
Велосипедист движется со скоростью 0.6 м/с по дуге радиусом 10 м.Опр центростремительное ускорение,как оно изменится ксли скорость велосипедиста уменьшится в 2 раза