• Резисторы, сопротивление которых R1=6,0 Ом и R2=24 Ом, подключены поочерёдно к источнику постоянного тока и потребляют одинаковую мощность. Определите внутреннее сопротивление источника тока и КПД электрической цепи в каждом случае.

Ответы 1

  •  P1=P2 

    P1=R1*I^{2}= ε/ (R1+r)^{2} * R1

     P2= ε/ (R2+r)^{2} * R2

      εR1/ (R1+r)^2 = εR2/ ( R2+r)^{2}

    R1* ( R2+r)^{2} = R2 * (R1+r)^2 

    r^2 = R1*R2(R2-R1) / (R2-R1) = R1R2

    r=\sqrt{R1*R2} = 12 Oм

    n=R*I^2 / (R*I^2+rI^2) = R/ (R+r)

    n1=6/6+12=0.33=33%

    n2=24/24+12=0.67=67%

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    • Автор:

      isabell
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years