• Автомашина прошла 240 км. Из них 180 км она шла по проселочной дороге, а остальной путь - по шоссе. Расход бензина на каждые 10 км проселочной дороги составил 1,6 л, а по шоссе - на 25% меньше . Сколько литров бензина в среднем расходовалось на каждые 10 км пути ?

Ответы 1

  • 1)180/10*1,6=28,8л-бензина затрачено на проселочной дороге

    2)240-180=60км машинапрошла по шоссе

    3)1.6*75/100=1.2л бензина тратится на 10 км по шоссе

    4) 60/100*1.2=7.2л бензина затрачено на шоссе

    5)28.8+7.2=36л бензито потрачено всего

    6) 36/(240/10)=1.5 бензина затрачиволось в среднем на 10 км пути

    • Автор:

      natalie15
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years