• Помогите решить задачу на тему мощность 7 класс. Я решиала а ответы не сходятся((( Оттвет должен получится 180 Вт. Юный турист, масса которого 41 кг, заметил, что за 25 с он поднимается на четвёртый этаж своего дома, неся за плечами рюкзак,  масса  которого равна 10 кг. Какую мощность развивает турист, если высота одного этажа равна 3 м?

Ответы 1

  • Дано:M=m1+m2=41+10=51 кг.

    t=25 с.

    h(1)=3 м.

    Турист поднимается на 4-ый этаж: то есть это три полных этажа.

    h(3)=9 м.

    P=?______

    Решение:Запишем формулу мощности:P=\frac{A}{t};\\

    A - мех. работа. Формула которой:A=F*h(3);\\

    Где F - сила тяжести, формула которой: F=M*g;\\

    Получаем:P=\frac{M*g*h(3)}{t};\\

    Считаем. Чтобы ответ получился ≈180 Н, ускорение свободного падения должно быть равно g=9,8 м/с^2.

    P=(51*9,8*9)/25=179,928 Н=180 Н.

    Ответ: P=180 Н.

    • Автор:

      glenn69
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years