вычислите массу оксида серы(4) образующегося при сгорании 40т серы если выход продукта реакции равен 85%.
S+O2=SO2
1. M(S)=32г/моль
2. M(SO2)=32+16*2=64г/моль
3. Составляем пропорцию:
(40т=40000кг=40000000г)
40000000г/32г/моль=Хг/64г/моль
Х= 40000000г*64г/моль/32г/моль
Х=80000000г=80т
4. Сказано, что выход составляет 85%. Составляем пропорцию:
80т-85%
Хт-100%
Х=80*100/85
Х=94т
Ответ: 94т
Автор:
otiliakukxДобавить свой ответ
Предмет:
БиологияАвтор:
misteronealОтветов:
Смотреть
Помогите решить задачу на тему мощность 7 класс. Я решиала а ответы не сходятся((( Оттвет должен получится 180 Вт. Юный турист, масса которого 41 кг, заметил, что за 25 с он поднимается на четвёртый этаж своего дома, неся за плечами рюкзак, масса которого равна 10 кг. Какую мощность развивает турист, если высота одного этажа равна 3 м?
звуко буквенний аналіз слова ЩОКИ
Предмет:
Українська моваАвтор:
delaneyrsljОтветов:
Смотреть
Фразиологический синоним к фразиологизму "До поздних петухов"
Предмет:
Русский языкАвтор:
emilioОтветов:
Смотреть