• У колі змінного струму активний опір 2 Ом та конденсатор ємністю 25 мкФ з'єднані послідовно. Визначити повний опір кола при частоті змінного струму 400 Гц.

Ответы 2

  • Cпасибо большое
    • Автор:

      brandy95
    • 6 лет назад
    • 0
  • Z = корень(R² + Xc²)Z - полное сопротивление цепи переменного токаR = 2 Ом - активное сопротивлениеXc  = 1/(ωС) = 1/(2*π*ν*С) - емкостное сопротивление цепи переменного токаC = 25 мкФν = 400 ГцХс = 1 / (2*3,14*400 Гц * 25*10⁻⁶ Ф) ≈ 15,9 ОмZ = корень((2 Ом)² + (15,9 Ом)²) = (4 Ом² + 252,81 Ом²) ≈ 16 Ом
    • Автор:

      madeleine
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years