• Двигатель мощностью 25 вт в течении 7 минут вращает лопости винта в середине колориметра который заполнен водой. За счет энергии вода нагрелась на 1 градус
    c. Определите массу воды!

Ответы 6

  • А какое будет "Дано"?
    • Автор:

      natalee
    • 6 лет назад
    • 0
  • N =25 Вт
  • А t=7 мин?
    • Автор:

      chewbacca
    • 6 лет назад
    • 0
  • c= 4200; t= 7мин=420с; Δt=1 C
  • Спасибо с:
  • Приравняем Q (кол-во теплоты) и мощность двигателя за эти 7 минутNt = QNt = mc(t1 - t0)25 * 420 (перевели минуты в секунды) = 4200m10500 = 4200mm= 2,5 кг
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years