• Задача:Мальчик скатился на санках с горы длинной 34 м и проехал по горизонтальному участки пути 98 м до остановки.Всё движение заняло 21 с.
    Вопрос:Найти скорость V в конце горы.

Ответы 4

  • торопилась я? 98*2=196. ответ 12,6
  • У Вас верно, я брал 94м
    • Автор:

      martin988
    • 5 лет назад
    • 0
  • Да, 12,6
  • Ответ: примерно 12 м/с.

    Задачка не сложная математически. Необходимо учесть, что максимальная скорость у подножья горки равна максимальной скорости на росном участке. Обозначим эту скорость v. Средняя скорость при движении из горки равна v/2. Время равно Т1=2·S/v, или T1=2·34/v, или T1=68/v. Аналогично получим для ровного участка T2=188/v. Так как T1+T2=21, то получим уравнение: 21=68/v+188/v. Решив уравнение получим v=(68+188)/21, v=12 м/с

    • Автор:

      jensenkey
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years