Дано:s=0,50 мм²=5*10⁻⁷ м²t=1 мин=60сq=60 КлU=38 Вρ=1,7*10⁻⁸ Ом*м² - удельная сопротивляемость медиl=?Решение:Закон Ома для участка цепи: I=U/R, I=q/t и R=ρl/sρl/s=Ut/q отсюда l=Uts/ρq l=38*60*5*10⁻⁷/1,7*10⁻⁸×60=1117 (м)Ответ l=1117м P.S. что-то много), либо я ошибся в вычислениях, либо неверные данные указаны:) но формула верная.