• Первую половину пути конькобежец бежал со средней скоростью 5м/с а вторую со средней скоростью 10 м/с .Определите среднею скорость движения спортсмена на
    всей дистанции?

Ответы 1

  • На первую половину пути конькобежец потратил время:                         t₁ = 0,5S/v₁ = 0,5S/5 = 0,1*S (с)На вторую половину пути конькобежец потратил время:                         t₂ = 0,5S/v₂ = 0,5S/10= 0,05*S (с)Тогда: t = t₁ + t₂ = 0,1*S + 0,05*S = 0,15*S (с) и средняя скорость:  v = S/t = S/(0,15*S) = 1 : 0,15 = 100 : 15 = 6,67 (м/с)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years