• Тело, весом 30Н двигалось со скоростью 4м\с и столкнулось с неподвижным телом той же массы.Считать столкновение неупругим. Найти количество теплоты, которое выделилось после столкновения.

Ответы 1

  • вес, если силы, действующие на тело вдоль вертикали скомпенсированы, равен силе тяжести: P = mgсоответственно, масса нашего тела равна m = P/g = 3 кгдальше по закону сохранения импульса:m v0 = (m + m) uu = v0/2 = 2 м/cколичество теплоты, которое выделилось после столкновения, будет равно кинетической энергии системы из двух шаров:Q = (2m u²)/2 = m u² = 3*4 = 12 Дж
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years