• Тело брошено вверх под углом а=45 градусов к горизонту со скоростью V0=20 м/c Под каким углом к горизонту оно видно из начальной точки броска за t=0.5c до момента падения?Сопротивлением воздуха принебречь

Ответы 1

  • установим начало координат в точке, из которой бросают телоясно, что искомый в задаче угол можно определить как tgβ = H/L, где H - координата тела по оси OY, а L - по оси ОХвремя движения тела составляет t = (2 v0 sinα)/g ≈ 2.83 cзначит, в нужный нам момент оно пролетело время t' = 2.83 - 0.5 = 2.33 cкоординаты тела в этот момент времени равны:H = v0 sinα t' - (g t'²)/2L = v0 cosα t'и тогда после преобразований мы получим:tgβ = tgα - ((g t')/(2 v0 cosα))tgβ = 1 - (23.3/(2*20*0.707)) ≈ 0.176и искомый угол равен β = arctg(0.176)
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years