• Тело массой 5 кг движется вертикально вверх с ускорением 2 м/с2.Определите модуль и направление равнодействующей силы.

Ответы 2

  • 10H вертикально вниз или вверх?
    • Автор:

      maddy
    • 5 лет назад
    • 0
  • m=5 кг. a=2м/c^2. F-? Так как тело движется с ускорением вверх, то равнодействующая сила направлена вверх. Ось ОУ направим по ускорению вверх. По второму закону Ньютона F=ma. F=5*2=10 Н. 
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years