• Плоский конденсатор состоит из двух прямоугольных пластин длинной 20 см и шириной 10 см. Расстояние мужду пластинами равно 2мм Какой наибольший заряд можно сообщить конденсатору если допустимая разность потенциалов не более 3000 В, а диэлектрик является слюда( E = 6) ?

Ответы 1

  • q= CU = EE0SU / d                        S=0,2*0,1=0,02

    q= 6*8,85*10^-12* 0,02* 3000  /  0,002=1,6 * 10^-6 Кл

    • Автор:

      rita83
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years