• сколько граммов ортосферной кислоты образуетстся при взаимодействии 7,2г оксида фосфор v с водой

Ответы 1

  • P2O5+3H2O=2H3PO4 масса 7,2 Х моль 1 2 моляр.масса 142 98 кол-во в-ва 142 196 Х=7,2*196/142=9,9гр
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years