• Какое кол-во теплоты было получено газом если внутренняя энергия увеличилась на 400кДж, и при этом он совершил работу 1,2 кг мДЖ

Ответы 1

  • 1ый закон термодинамики: теплота , переданная газу идёт на совершение работы ГАЗОМ и на изменение внутренней энергии: U=Q-A Q=A+U Q=5 000 000 дж + 300 000 дж = 5 300 000 Дж = 5.3 МДж
    • Автор:

      major75
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years