• Задача по физике. Закон постоянного тока. Сопротивление проводника. Удельное сопротивление

    Металлическая проволока длиной L и диаметром d имеет электрическое сопротивление R. Определите значение L. Как изменится сопротивление проволоки, если все ее размеры увеличить в α раз?

    Дано:
    d=0,4 мм
    R=2 Ом
    Металл - Pb
    α=1,5

Ответы 1

  • Дано:d=0,4 ммR=2 Омр Pb=0,21 Ом*мм²/мα=1,5R1/R2-?R=p*S/L   R1=pS/L    R2=2.25рS/1.5L   R1/R2=pS*1.5L/L*2.25pS=7/1.5уменьшится в 1,5 раза
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years