Из пунктов А и В одновременно на встречу друг другу вышли два поезда. Поезд, идущий из А, имеет скорость 75км/ч, а поезд, идущий из пункта В, имеет скорость 65км/ч. Поезда встретились в пункте С через 3 часа после начала движения. Найдите расстояние от А до С, от В до С, от А до В через С
S=Vt75 км/ч*3 ч=225 км (от А до С)65 км/ч*3 ч=195 км (от В до С)225 км+195 км=420 км (от А до В)Ответ: от А до С 225 км, от В до С 195 км, от А до В через С 420 км