• Сила приложенная к ободу шкива передает мощность 6 кВт при числе оборотов в минуту 740, диаметр шкива 300 мм. Найти значение силы и ее момент

    Если есть время-желание, то сделайте, пожалуйста, рисунок

Ответы 1

  • P=w*M=2*pi*v*M=2*pi*n/T*MM=P/(2*pi*n/T) = 6000/(2*3,14*740/60) H*м =  77,466 H*м ~77,5 H*мM=F*R=F*D/2F=2*M/D = 2*77,5/0,3 Н =  516,67 Н ~ 517 H ~ 520 Н
    • Автор:

      george92
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years