• с какой высоты должен упасть кусок свинца, чтобы при ударе о поверхность земли он расплавился? начальная температура свинца (-33градус цельсия), на нагревание и плавление свинца идет 70% его механической энергии. температура плавления свинца (327градус цельсия). Помогите плиз! Срочно! Со всеми объяснениями!

Ответы 1

  • t1=-33 Ct2=327 Cc=130 Дж/кгградL=240 Дж/кгn=0.7h-?nmgh=Q1+Q2     nmgh=mc(t2-t1)+mL    ngh=c(t2-t1)+L    h=(c(t2-t1)+L)/ngh=(130*(327+27)+240)0.7*10=6720 м
    • Автор:

      loserfjzg
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years