• какой объём воды сможет откачать насос их шахты глубиной 150 м за 1,5 ч,если его мощность 50кВт ?

Ответы 2

  • Дано:N=50 кВТ = 50 H*м/cек t=1,5ч = 5400 секунд.S=150м F - вес воды N=А/t (мощность)A=F*S (работа)Поставляем формулы под имеющиеся значения и у нас получается:  N=(F*S)/t - F=Nt/S F=50 000 * 5400 / 150 = 1 800 000 Н= 180 000 кг плотность воды равна 1000 кг/м3,тогда V=180000/1000= 180 м3.

    • Автор:

      chili
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано:

    P=50Квт=50000Вт

    h=150м

    t=1,5ч=5400с

    рводы=1000кг/м^3

    Найти: V

    Решение:m=P*t \ ghm=5*10^⁴ *54*10^² \1150=180000кгТеперь находим объем воды через массу воды и плотность V= m\p=18000\1000=180 м³Ответ: 180м³ 

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years